戦績(2017年度)


日程   2018/2/4(日)

大会   第27回春の春の全国選手権・県予選会

場所   静岡県武道館(藤枝)

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:1勝2敗 3位/4チーム 

 決勝T:初戦敗退 ※ベスト8ならず

 9位決定戦:初戦敗退

 

  相手 内容 結果
予選1 StrongSpirits 10×7 勝ち
予選2 FUJIミラクルキッズ 6×10 負け
予選3 社会保険ドラゴンズ 7×9 負け
決勝1 ブーメラン 3×10 負け
9位決定戦1   浜松believe.1 4×9 負け

結果

優勝 :三島☆金狼

準優勝:ブーメラン

3位 :城内キッズ・DOKKY'S


日程   2017/12/24(日)

大会   第2回伊豆ユネスコクラブカップ/第16回クリスマスカップ

場所   三島市民体育館(三島)

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:1勝4敗 5位/6チーム 予選敗退(予選上位4チーム決勝T進出)

 

  相手 内容 結果
予選1 葉山レアーレ(神奈川) 11×5 勝ち
予選2 FUJIミラクルキッズ 6×11 負け
予選3 ゼブラ★パワーズ 5×11 負け
予選4 焼津フェニックス 8×10 負け

結果

優勝 :城内キッズ

準優勝:ゼブラ★パワーズ(神奈川)

3位 :FUJIミラクルキッズ・足柄ハリケーン(神奈川)

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:2勝2敗 3位通過/6チーム(予選上位4チーム決勝T進出)

 決勝T:初戦敗退 ※ベスト8ならず

 

  相手 内容 結果
予選1 龍池舎じゅにあB 3×4 負け
予選2 BRAVE Jr. 7×3 勝ち
予選3 駒越パイレーツ 1×4 負け
予選4 ワンピース三島J 4×2 勝ち
決勝1

焼津BSフェニックス

1×7

負け

結果

 優勝 :FUJIミラクルキッズJr

 準優勝:ゼブラ★ジュニア

 3位 :三島☆金狼Jr・龍池舎じゅにあA


日程   2017/11/5(日)

大会   中日新聞東海本社杯フレンドリドッジボール大会

場所   このはなアリーナ(草薙)

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:0勝4敗 5位 予選敗退(予選上位2チーム決勝T進出)

 

  相手 内容 結果
予選1 西尾ブレイズ(愛知) 7×9 負け
予選2 龍池舎 7×11 負け
予選3 スーパー長野 7×9 負け
予選4 城内キッズ 6×11 負け

結果

優勝 :中央D.D.D(愛知)

準優勝:西尾ブレイズ(愛知)

3位 :ブーメラン・ヨコスカDCK(愛知)

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:4勝0敗 1位通過(予選上位2チーム決勝T進出)

 決勝T:1勝1敗 ★3位入賞

 

  相手 内容 結果
予選1 三和っ子パラダイスJr(愛知) 4×2 勝ち
予選2 ブーメランX 5×2 勝ち
予選3 AMIGO Jr 6×3 勝ち
予選4 焼津TRフェニックス 7×0 勝ち
決勝1 ワンピース三島J 6×3 勝ち
決勝2

大須ジュニアギャング☆

(愛知)

4×6

負け

結果

 優勝 :大須ジュニアギャング☆(愛知)

 準優勝:DOKKY'S SP

 3位 :ファイティング牧の原Jr(愛知)・函南勇楽会 よ組

 

<函南勇楽会・き組(キッズ)

 予選:2勝1分1敗 3位(勝敗同率・得点差) 予選敗退(予選上位2チーム決勝T進出)

 

  相手 内容 結果
予選1 龍池舎キッズ 3×2 勝ち
予選2 広幡レインボーキッズ 5×1 勝ち
予選3 大須ベビーギャング☆(愛知) 4×4 引き分け
予選4 DOKKY'S 嵐 0×6 負け

結果

 優勝 :DOKKY'S 嵐

 準優勝:AMIGO キッズ

 3位 :大須ベビーギャング☆(愛知)・ちゃっきり一番 kids


日程   2017/10/15(日)

大会   県ジュニアドッジボール選手権

場所   このはなアリーナ(草薙)

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:1勝1分3敗 5位通過

 決勝T:1勝1敗 ※ベスト8ならず

 9位決定戦:2勝1敗

 

  相手 内容 結果
予選1 城内キッズジュニア 3×6 負け
予選2 ひまわりキッズ 7×2 勝ち
予選3 焼津BSフェニックス 4×7 負け
予選4 FUJIミラクルキッズJr 4×4 引き分け
予選5 社会保険パピィA 3×4 負け
決勝1 焼津TRフェニックス 8×0 勝ち
決勝2 広幡ドッジキッズJr

5×5

サドンデス 4×5

負け
9位決定戦1 DOKKY'S 侍 7×3 勝ち
9位決定戦2 BRAVE 6×1 勝ち
9位決定戦 龍池舎じゅにあA

5×5

サドンデス 4×5

負け

結果

 優勝 :DOKKY'S SP

 準優勝:FUJIミラクルキッズJr

 3位 :ワンピース三島J・ブーメランX


日程   2017/10/7(土)

大会   コモカップ2017 (東海ブロック大会)

場所   パークアリーナ小牧

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:0勝4敗 予選敗退(予選上位2チーム決勝T進出)

 

  相手 内容 結果
予選1 中央D.D.D(愛知) 0×12 負け
予選2 龍池舎(静岡) 2×10 負け
予選3 BLAZE(三重) 2×11 負け
予選4 羽根ボンバーズ(愛知) 2×11 負け

結果

 優勝 :西尾ブレイズ(愛知)

 準優勝:SOUL MAX池田(岐阜)

 3位 :中央D.D.D(愛知)


日程   2017/9/10(日)

大会   第22回静岡県ドッジボール選手権docomoCup

場所   このはなアリーナ(草薙)

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:1勝1分2敗 4位通過(内野差)

 決勝T:1勝1敗 ※ベスト8ならず

 東海ブロック大会3枠戦:2勝1敗 3枠獲得

 

  相手 内容 結果
予選1 ブーメラン 5×10 負け
予選2 浜松believe.1 2×10 負け
予選3 マジカルキッズ 9×6 勝ち
予選4 BRAVE 7×7 引き分け
決勝1 AMIGO 9×7 勝ち
決勝2 城内キッズ 0×2(0×12/0×12) 負け
3枠戦1 焼津フェニックス 9×6 勝ち
3枠戦2 浜松believe.1 3×11 負け
3枠戦3位決戦 StrongSpirits 6×5 勝ち

東海ブロック大会 コモカップ出場権獲得(3枠決定戦により) 

結果

 優勝 :DOKKY'S

 準優勝:城内キッズ

 3位 :三島☆金狼・ブーメラン

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:0勝1分2敗 予選敗退(予選上位2チーム決勝T進出)

 

  相手 内容 結果
予選1 ブーメランX 5×5 引き分け
予選2 DOKKY'S SP 5×6 負け
予選3 社会保険パピィ 1×6 負け

結果

 優勝 :DOKKY'S SP

 準優勝:ちゃっきり一番Jr.

 3位 :城内キッズジュニア・三島☆金狼Jr


日程   2017/8/27(日)

大会   サマーカップ

場所   エコパアリーナ

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:1勝3敗 予選敗退(予選上位2チーム決勝T進出)

 

  相手 内容 結果
予選1 TSCファイヤーズ(愛知) 7×9 負け
予選2 浜松believe.1 9×10 負け
予選3 マジカルキッズ 9×6 勝ち
予選4 スーパー長野 6×9 負け

結果

 優勝 :西尾ブレイズ(愛知)

 準優勝:三島☆金狼

 3位 :城内キッズ・ブーメラン

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:2勝1敗1分 2位通過(予選上位2チーム決勝T進出)

 決勝T:1勝1敗 ※ベスト8

 

  相手 内容 結果
予選1 足利Jrハリケーン(神奈川) 3×3 引き分け
予選2 大須プチギャング☆(愛知) 5×4 勝ち
予選3 スーパー長野Jr 6×5 勝ち
予選4 龍池舎ジュニアA 3×5 負け
決勝1 TSCファイヤーズJr(愛知) 5×3 勝ち
決勝2 DOKKY'S SP 3×6 負け

結果

 優勝 :大須ジュニアギャング☆(愛知)

 準優勝:わいわいドッジJr(愛知)

 3位 :FUJIミラクルキッズJr.・DOKKY'S SP


日程   2017/7/2(日)

大会   全日本選手権予選

場所   県武道館(藤枝)

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:1勝3敗 4位通過

 決勝T:1勝1敗 ※ベスト8ならず

 

  相手 内容 結果
予選1 三島☆金狼 4×10 負け
予選2 DOKKY’S 5×10 負け
予選3 焼津フェニックス 7×11 負け
予選4 ハリケーンキッズ三島 8×3 勝ち
決勝1 StrongSpirits 8×7 勝ち
決勝2 ブーメラン 2×11 負け

結果

 優勝 :ブーメラン

 準優勝:城内キッズ

 3位 :龍池舎


日程   2017/5/14(日)

大会   県民スポレク祭

場所   エコパアリーナ

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:1勝2敗 3位通過

 決勝T:初戦敗退

 

  相手 内容 結果
予選1 スーパー長野 6×7 負け
予選2 社会保険ドラゴンズ 9×8 勝ち
予選3 ワンピース三島 5×7 負け
決勝1 DOKKY’S 3×10 負け

結果

 優勝 :城内キッズ

 準優勝:ワンピース三島

 3位 :三島☆金狼・焼津フェニックス

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:0勝3敗 4位通過

 決勝T:3勝1敗 ★3位入賞

 

  相手 内容 結果
予選1 DOKKY'S SP 0×8 負け
予選2 三島☆金狼Jr 4×5 負け
予選3 FUJIミラクルキッズJr. 4×5 負け
決勝1 AMIGO Jr 4×2 勝ち
決勝2 DOKKY'S 侍 6×5 勝ち
決勝3 浜松believe.1 Jr 7×0 勝ち
準決勝 城内キッズジュニア 2×7 負け

結果

 優勝 :ブーメランX

 準優勝:城内キッズジュニア

 3位 :OPM99・函南勇楽会 よ組


日程   2017/5/4(木 祝日)

大会   富士山カップ

場所   御殿場体育館

 

<函南勇楽会・い組(オフィシャル)

 予選:0勝4敗 予選敗退

 

  相手 内容 結果
予選1 FUJIミラクルキッズ 5×10 負け
予選2 ブーメラン 5×11 負け
予選3 メタルドラゴンズMAX(東京) 4×10 負け
予選4 北嶺ファイターズ(山梨) 5×9 負け

結果

 優勝 :西尾ブレイズ(愛知)

 準優勝:ゼブラ★パワーズ(神奈川)

 3位 :FUJIミラクルキッズ・足利ハリケーン(神奈川)

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:1勝2敗 3位通過

 決勝T:初戦敗退

 

  相手 内容 結果
予選1 広幡ドッジキッズjr 3×2 勝ち
予選2 ゼブラ★ジュニア(神奈川) 3×5 負け
予選3 DOKKY'S SP 3×7 負け
決勝1 城内キッズジュニア 1×6 負け

結果

 優勝 :DOKKY'S SP

 準優勝:ゼブラ★ジュニア(神奈川)

 3位 :ブーメランX・広幡ドッジキッズjr


日程   2017/4/16(日)

大会   静岡県親善D大会

場所   エコパアリーナ

 

<函南勇楽会・よ組(ジュニア)

 予選:2勝1分1敗 3位通過

 決勝T:1勝1敗 ※ベスト8

 

  相手 内容 結果
予選1 龍池舎ジュニアB 4×6 負け
予選2 城内キッズジュニア 6×6 引き分け
予選3 FUJIミラクルキッズJr. 5×4 勝ち
予選4 ちゃっきり一番Jr. 6×3 勝ち
決勝1 広幡ドッジキッズjr 5×4 サ 勝ち
決勝2 大須ジュニアギャング☆(愛知) 3×7 負け

結果

 優勝 :大須ジュニアギャング☆(愛知)

 準優勝:DOKKY'S SP

 3位 :龍池舎じゅにあA・城内キッズジュニア